Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

14260Денежный перевод – это процесс перевода денег с применением почтовой службы или банковской системы. Организаций, предоставляющих услугу посредника по исполнению денежных переводов, достаточно много, как международных, так и действующие на территории государства - есть отличия в скорости перевода, методах транзакции и тарифов осуществляемые ими услуг. Но в конце концов, все они имеют одну цель: получение за предоставление услуг денежного перевода комиссии.

Самые известные денежные переводы:

  • работающие в России и СНГ (ВТБ - Спринт, Аллюр, Блиц-перевод, Азия Экспресс),
  • международные (Privat Money, Migom, ЮНИАСТРИМ),
  • трансконтинентальные (Western Union, Money Bookers, Money Gram, Contact, iKobo).

Все они являются посредниками и дают возможность через систему осуществлять переводы денежных средств получателю, зачислить их на счет в банке получателя, использовать денежные переводы в отношении юридических лиц, а также другие виды платежей. Но единственный минус, о котором следует помнить это комиссия, взимаемая посредником. Комиссия в основном 0,3% от суммы перевода но может достигать 15% в переводах через континент..

Если вы хотите сэкономить наличные, вы можете выбрать другой способ перевода – например, с карты на карту. Этот перевод предлагают заемщикам многие банки. В каждом банке хорошо используется внутренняя система переводов. Это самый обычный и экономичный способ перевода. Кроме этого, на счет получателя денежные средства зачисляются очень быстро. Использовать их вы можете в онлайн на сайте любого банка или с помощью терминала банка.

Выберем один ведущих банков, например Сбербанк России. Он осуществляет переводы специальной системой Блиц. Система осуществляет переводы без открытия текущего счета в самом банке. Но при таком переводе будет взиматься комиссия примерно 2 % от суммы перевода.

На сегодняшний день люди применяют - прямые переводы с карточки на карту. И все же стоит сказать, что денежные переводы с карты на карту приобретают на сегодняшний день в России все большую известность и его применение.

Вернуться к списку