Что делать если вы потеряли кредитную карту?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

bank-karta-finexpertЕсли моментальная кредитная карта утеряна или украдена, важно действовать быстро, поставив в известность банковскую организацию и попросив заблокировать карту. Ведь от этого зависит защита кредитного лимита от несанкционированного использования. Несмотря на то, что практически все заемщики четко выполняют правило не хранить код доступа рядом с картой, а многие вообще его помнят, всегда существует возможность, что картой будет оплачена покупка товара в магазине. Так что стоит при обнаружении отсутствия карты срочно звонить по телефону горячей линии и объяснять оператору сложившуюся ситуацию.

Чтобы убедиться, что блокировка карты будет производиться по требованию именно ее владельца, сотрудник call-центра задаст звонящему несколько вопросов, ответы на которые позволят идентифицировать его личность. В основном проверяются паспортные данные, дата рождения и адрес клиента банка, а также кодовое слово. При полном совпадении полученных от звонящего ответов с информацией, имеющейся в банке, карта будет заблокирована, то есть доступ к кредитным средствам с ее помощью будет недоступен никому. Даже если карта вдруг обнаружится, использовать ее уже будет нельзя.

Чтобы получить новый пластик в том случае, если моментальная кредитная карта утеряна владельцем и заблокирована, придется обращаться в отделение банка с заявлением. При этом со счета владельца карты будет списана определенная сумма за ее восстановление, так как данная операция оплачивается самим клиентом банка. Новый пластик владельцу моментальной кредитки будет выдан очень быстро, после заполнения необходимых документов и привязки новой карты к текущему кредитному счету. После получения нового пластика важно проверить, соответствует ли состояние кредитного счета тому, каким оно было до потери карты или пин-кода от нее, тем более если эта карта относилась к самым дорогим кредитным картам мира.

Несмотря на такое простое восстановление утерянной моментальной кредитки, стоит уделять внимание бережному отношению к ней. Ведь кто бы случайно не получил доступ к кредитным средствам, погашать снятые с кредитки суммы придется заемщику, причем с учетом повышенных процентов и комиссий, характерных для моментальных карт. 

Вернуться к списку