Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

finexpert-dolgnikНе всегда, получается, быть уверенным в своей платежеспособности, вовремя оплачивать денежный кредит или возвращать долги. Поэтому рано или поздно можно превратиться в должника. Это хорошо, если есть возможность договориться со знакомыми об отсрочке платежа, а вот если деньги были взяты в кредит в банке, то их необходимо возвращать строго в оговоренный срок. При этом в жизни никто не может быть застрахован от непредвиденных обстоятельств, которые способны привести к появлению долгов.

Почему долги нельзя пускать на самотек

Желательно стараться всячески избегать просрочек по платежам, так как факт возникновения задолженности будет занесен в историю займов заемщика, а это означает, что в дальнейшем появятся проблемы с благонадежностью и репутацией. После такой негативной истории, будет проблематично оформить документы для получения последующего кредита в любом финансовом учреждении.

Но не нужно сразу же расстраиваться, так как все проблемы решаются, всегда можно воспользоваться профессиональной помощью кредитным должникам. Жизнь постоянно переменчива, со временем обстоятельства могут изменяться в лучшую сторону, поэтому каждый заемщик имеет полное право на реабилитацию.

Чем грозит плохая кредитная история

Если имеется ранее оформленный кредит, который на текущий момент еще полностью не погашен, то новый кредит в этом финансовом учреждении получить нереально, как правило, документы придется подавать в другой банк, который занимается предоставлением ссуд как юридическим, так и физическим лицам. Особых проблем в получении денег в новом финансовом учреждении не возникнет, но это только тогда, если заемщик не имеет долгов.

Когда заемщик имеет плохую кредитную историю, то любой банк об этом сможет узнать, посмотрев базу данных неплательщиков. Недобропорядочному заемщику в такой ситуации на помощь может прийти специальная организация, которая за отдельную плату поможет все решить. Конечно же, идеальная кредитная история не получится, но в отдельных моментах она станет намного лучше, а это позволит оформить новую ссуду.

Как улучшить кредитную историю

Для того, чтобы исправить кредитную историю заемщика в первую очередь понадобится увеличить его доходы, которые бы были выше тех, что указаны в период оформления предыдущего кредита. В данной ситуации заемщику можно самостоятельно представить новую справку о его текущих доходах в банк. Выяснить получится ли оформить кредит в этом банке, можно самому, предварительно проведя простые математические расчеты.

Ежемесячный расход заемщика на погашение текущего и нового кредита не должен превышать его официальный доход, который указан в справке. Другой отличным вариантом улучшить свои показатели платежеспособности считается предоставить в банк в виде залога определенное ценное имущество.

Помощь кредитных брокеров

broker-finexpertВ отдельных случаях, для получения кредита можно воспользоваться поручительством лиц, которые имеют официальные, стабильные, высокие доходы (несколько советов самим поручителям). Но если и это не поможет получить кредит, то остается еще один запасной вариант – воспользоваться услугами брокерских контор. Они полностью берут на себя решение всех проблем, предоставляя посреднические услуги между заемщиком и кредитными учреждениями.

Изначально брокеры детально изучают всю информацию о заемщике, после чего сопоставляют ее с всевозможными предложениями банков. Качественно обработанные данные, и правильно подготовленная документация помогут оформить новую ссуду.

Необходимо отметить, что такого рода  помощь оказывается не просто так от чистого сердца, а за предварительно оговоренную сумму денег. Кроме огромных финансовых затрат, можно столкнуться с мошенниками, которые профессионально работают в данном направлении по предоставлению брокерских услуг.

Таким образом, перед тем, как выбрать своего кредитного брокера, необходимо тщательно уточнить всю информацию о его деятельность, посмотреть все разрешения и лицензии. Нужно также предварительно оговорить, что именно входит в спектр и стоимость предоставляемых услуг, которые будут оказаны.

 При этом сама оплата зависит от условий договора, она может быть как фиксированной, так определяться процентным соотношением от суммы получаемого кредита. Большинство опытных заемщиков советуют производить все расчеты с брокерами только после выполнения ими договорных обязательств, когда оформлен в банке кредитный договор и есть возможность получить кредит, то есть по сути помощь ими оказана.

Профессиональная юридическая помощь

Особую роль в защите должников играет профессиональная юридическая помощь, которую, как правило, оказывают специальные кредитные юристы. Они самостоятельно выдают физическим лицам денежные средства, не проверяя при этом кредитную историю заемщика. Для проверки платежеспособности получателя кредита и оценки его имущественного залога, заемщик должен вступить в этот союз и стать его полноправным членом.

Подобрать надежных кредитных юристов будет нелегко. Необходимо стараться всячески исключать варианты связи с отдельными союзными организациями, потому что они могут проводить свою деятельность «не чисто», финансовая организация должна обязательно иметь федеральный или же региональный статус, например как наша компания.

stavki-finexpertПоэтому, перед тем как отправиться за оформление очередного кредита, проведите все расчеты, учитывая свои доходы и расходы. Нужно также помнить, что кроме самого кредита и процентов, придется банку выплачивать различные страховки и комиссии. Даже несмотря на то, что эти деньги можно вернуть через суд, процедура эта не из самых приятных.

Причем в отдельных банках подобные страховые взносы придется оплачивать до окончательного погашения кредита. Во время оформления крупных кредитов, которые будут связаны с залогом, понадобится оплачивать дополнительно услуги нотариуса. Таким образом, если все правильно рассчитать на первом этапе оформления ссуды, то можно избежать неприятностей и долгов.

Проблемы с кредитными долгами?

Вернуться к списку